Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:00
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Количество активных пользователей Facebook достигло 1 млрд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Социальная сеть Facebook, являющаяся самой крупной в мире, установила новый рекорд — сегодня она сообщила о росте количества активных пользователей проекта. Согласно официальным данным, сеть ежемесячно посещает 1 млрд человек со всего света.

За последние несколько дней Facebook уже несколько раз рассказывала о своих успехах. Буквально несколько часов назад, пишет портал Tech Radar, компания Марка Цукерберга за $2 млрд купила фирму Oculus Rift, разработавшую новую технологию виртуальной реальности и соответствующие компактные очки-шлем для нее.

1 млрд активных пользователей в месяц — это существенный результат, и он свидетельствует о росте социальной сети: в декабре этот показатель Facebook был равен 945 млн. Сам г-н Цукерберг, сообщая эту радостную для него новость, добавил, что очень многие стали посещать данную социальную сеть с мобильных устройств. Согласно статистике, люди стали проводить порядка 20% всего своего времени в режиме онлайн, общаясь в пределах границ этого интернет-проекта.

Но это еще не все успехи Facebook, зарегистрированные за последние несколько месяцев — сравнительно недавно компания, владеющая соцсетью, приобрела перспективный веб-проект Instagram и приложила немало усилий для его развития. Все это окупилось с лихвой — сейчас «Инстаграм» считается одним из самых быстро развивающихся социальных ресурсов. По состоянию на конец текущего месяца в нем зарегистрировано уже свыше 200 млн профилей, причем последние 50 млн аккаунтов появились в нем в период с ноября 2013, то есть всего лишь за полгода. Темпы роста увеличиваются, и скоро Instagram объявит о новом, 300-миллионном достижении. Напомним, что Facebook купила проект в 2012 году, когда его аудитория едва доходила до 100 млн человек.

Аналитики считают, что приобретение Oculus Rift положительно скажется на развитии и росте популярности других проектов компании Facebook, в том числе и самой социальной сети. Добавим также, что недавно Facebook за $16 млрд приобрела интернет-мессенджер Whats App.

Реклама