Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:53
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Липецкой области началась сборка машин Great Wall

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

26 марта в Липецкой области стартовало производство автомобилей китайской марки Great Wall. По данным портала Unise, первая очередь завода появилась в селе Красное. Первый вседорожник, сборка которого осуществлялась на этом конвейере, окажется в дилерских центрах до конца 2014 года.

На предприятии планируется начать выпуск всего модельного ряда китайского бренда со сваркой и окраской кузовов. Линейка Great Wall на территории РФ включает в себя вседорожники H3, H5, H6, кроссоверы M2, M4, а также пикап Wingle 5. Модели, произведенные в Липецкой области, будут продаваться как в России, так и в Бразилии и Мексике.

Сейчас на заводе работают 250 человек. В дальнейшем, когда предприятие выйдет на полную мощность, штат планируется расширить до пяти тысяч человек. Общий объем инвестиций в новую площадку составит 7 млрд рублей. Само строительство при этом обошлось в один миллиард рублей. Ожидается, что проект окупится за 10 лет.

Самой популярной «липецкой» моделью станет H6. Этот внедорожник будет работать на бензиновом моторе объемом в 1,5 литра или дизельном двигателе объемом в 2 литра и мощностью в 143 и 140 л.с. соответственно. Стоимость автомобиля составит 749 тысяч рублей.

Реклама