Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Peugeot готовит новый кабриолет на базе модели 208

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Peugeot продолжает выпускать новые автомобили на базе своей знаменитой модели с индексом 208. Вслед за хэтчбеком 208, спорткаром 208 GTI и кроссовером 2008 французский автомейкер собирается представить еще одну модификацию этой машины — на этот раз это будет кабриолет.

Насколько стало известно от представителей Peugeot, новый кабриолет 208, который станет наследником моделей 206 СС и 207 СС, получит довольно значительные отличия от них. Разумеется, дело не только и не столько в дизайне, сколько в технических характеристиках. В частности, пишет портал Carscoops, можно будет забыть о жестком складном верхе — французы намерены вернуться к классической мягкой крыше.

Для кого-то отсутствие жесткой убираемой крыши покажется недостатком, но на деле от мягкого верха больше пользы, чем вреда. Во-первых, такие кабриолеты значительно дешевле в производстве, а значит, что и розничная цена будет находиться в приемлемом диапазоне. Во-вторых, мягкий верх занимает меньше места в сложенном состоянии, так что свободного пространства в багажнике останется больше. В-третьих, автомобиль сам по себе будет легче, а это окажет положительное влияние на снижение расхода топлива. Ну и, наконец, на внешний вид машины наличие мягкого или жесткого верха никак не влияет — кабриолеты традиционно считаются очень стильными.

Peugeot пообещала, что оснастит свой новый кабриолет 208 по последнему слову техники, а это значит, что мягкая крыша будет трехслойной. Такая ее версия обеспечивает надежную защиту салона от осадков, а также качественную шумоизоляцию. Кроме того, Peugeot хочет выпустить автомобиль, максимально непохожий на кабриолет Citroen DS3, который, кстати, тоже получил мягкий верх. Возможно, это затронет даже форму кузова. Напомним, что этот «Ситроен» выполнен в кузове хэтчбек.

Технические подробности о Peugeot 208 со съемной крышей пока не разглашаются. Возможно, он получит ту же гамму двигателей, что и обычная версия 208. По предварительным данным, автомобиль увидит свет ближе к концу следующего года.

Реклама