Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Microsoft представила пакет Office для iPad

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Microsoft в рамках пресс-конференции в Сан-Франциско представила пакет приложений Office для iPad. Презентация была проведена руководителем группы Microsoft Office Джулией Уайтом (Julia White). Пакет состоит из трех приложений — Word, Excel и PowerPoint.

Внешне интерфейс программ очень похож на Office 2013 для ПК, но при этом он получил более компактный дизайн и упрощенное ленточное меню. В приложениях Office доступны все функции, представленные в настольной версии пакета. В Word пользователь может менять шрифт, делать его жирным, подчеркнутым, наклонным, выбирать цвет текста, форматировать, создавать списки, добавлять комментарии к тексту и вставлять диаграммы. В Excel предлагается специальная клавиатура, облегчающая ввод формул. Значения в ячейках пересчитываются по мере обновления данных. В PowerPoint имеются различные эффекты слайд-шоу. Презентацию можно запустить на экране планшета.

Office для iPad синхронизируется с сервисом Microsoft OneDrive. Когда пользователь сохраняет файл на iPad, его копия появляется в облаке. Позднее он сможет открыть его на любом другом устройстве. Мобильная версия Office также позволяет осуществлять совместное редактирование документов.

Загрузить Office для iPad можно из App Store бесплатно. Пользователи могут открывать файлы, однако для того, чтобы их редактировать, потребуется подписка на сервис Office 365, которая стоит 2499 рублей в год. На презентации также выступил новый гендиректор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella). Он дал понять, что Microsoft будет продолжать разработку Windows, развивая в ней экосистему сервисов и приложений.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама