Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Toshiba представила чип быстрой беспроводной зарядки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Toshiba раскрыла все подробности о своем новом чипе TC7763WBG, отвечающем за беспроводную зарядку мобильных устройств. Микросхема призвана улучшить качество этого процесса, что подразумевает, в том числе, и сокращение времени на пополнение заряда аккумулятора смартфона или планшета.

Чип Toshiba TC7763WBG, уточняет портал Gizmag, является приемником, и он не в состоянии работать без пары в виде передатчика TB6865FG, анонсированного в начале года. Вместе эти две микросхемы создают высокоэффективную систему подзарядки гаджетов. Представители Toshiba заявили, что восполнение уровня энергии теперь занимает намного меньше времени.

Комплект новых чипов от Toshiba поддерживает пятиваттную передачу мощности. Он изначально разрабатывался для соответствия технологии беспроводной зарядки Qi, который в последнее время получил довольно широкое распространение. Использование связки TB6865FG/TC7763WBG выгодно и производителям мобильных устройств и зарядных устройств к ним — чипы наделены специальными цифровыми контроллерами, благодаря которым можно значительно упростить электронные схемы гаджетов и зарядок к ним, а это приведет к снижению затрат на производство и, соответственно, росту прибыли без необходимости повышения цен на готовые устройства.

В чипе-приемнике TC7763WBG находятся специальные схемы модуляции и управления, а также линейный стабилизатор и технологии защиты электронных цепей. Все это богатство помещено в корпусе размерами всего 2,4х3,67х0,5 миллиметра. Такой корпус получил маркировку WCSP28.

Чип-передатчик TB6865FG заключен в корпус LQFP-100 размерами 14х14 миллиметров. Он сравнительно крупный по той причине, что его не нужно размещать на системной плате портативного устройства. В состав чипа входит так называемый узел многосторонней связи, необходимый для активации четырех мостовых схем на МОП-транзисторах. Эти транзисторы выполняют функцию контроля над четырьмя обмотками. Иными словами, новая связка микросхем от Toshiba подразумевает использование в зарядном устройстве, основанном на явлении электромагнитной индукции.

Реклама