Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:36
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Физическое состояние детей напрямую зависит от времени «общения» с ПК

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исследователи университета штата Айова нашли еще одно доказательство пагубного влияния компьютеров, планшетов и смартфонов на детей. Они провели эксперимент, в ходе которого выяснилось, что чем меньше времени ребенок проводит за экраном компьютера, тем лучше его физическое состояние.

Ограничение времени работы с умной электроникой, пишет ресурс CNET, повлияло на улучшение поведения детей, а также улучшение качества их сна. Сон является очень хорошим восстановителем, поэтому, можно сказать, что положительная динамика наметилась во всем организме в целом.

Сейчас среднестатистический ребенок, по словам специалистов университета штата Айова, проводит за экраном мобильных и настольных ПК в среднем по 40 часов в неделю, то есть почти по семь часов ежедневно. Нередко бывает и так, что они задерживаются в интернете до поздней ночи, жертвуя своим отдыхом.

В эксперименте, который длился семь месяцев и проходил в штатах Миннесота и Аойва, приняло участие свыше 1300 детей, учащихся в четвертых и пятых классах. Результаты были таковы: когда родители жестко следили за временем, проведенным их чадами за компьютером, физическое и эмоциональное состояние детей существенно улучшалось. Обратный эффект тоже был доказан. Школьники, получившие неограниченный доступ к ПК и интернету, стали вести и чувствовать себя намного хуже. Это не замедлило сказаться и на их успеваемости — чрезмерное увлечение компьютером сильно подпортило табели некоторых учеников и учениц.

Совершенно очевидно, что от места жительства детей уровень влияния на них современных гаджетов совершенно не зависит. И хотя статистика собрана исключительно в США, российские ученики тоже страдают от пагубного воздействия компьютеров и мобильной электроники.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама