Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:38
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В России начались продажи Jaguar F-TYPE Coupе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Jaguar Land Rover объявила о начале продаж Jaguar F-TYPE Coupе. Автомобиль будет доступен в салонах официальных российских дилеров Jaguar Land Rover с 1 апреля.

Новый автомобиль впервые был представлен в ноябре прошлого года в рамках автосалона в Лос-Анджелесе. Спорткар собран полностью из алюминиевых панелей, что благоприятно сказалось на массе машины, ее скоростной динамике и показателях расхода топлива. При этом автомобиль даже выиграл в прочности — жесткость кузова на кручение для всех модификаций Jaguar F-TYPE Coupе превышает аналогичный показатель всех предыдущих моделей Jaguar.

Боковые части кузова купе изготовлены полностью из алюминия методом единой штамповкой, что исключило необходимость использования косметической сварки и дополнительных элементов. Алюминиевую крышу купе по желанию клиента можно заменить на панорамную. На стыке задней двери и кузова автомобиля располагается небольшой выдвижной задний спойлер.

Автомобиль дополняет линейку F-TYPE в кузове «кабриолет» и будет предлагаться в трех комплектациях — F-TYPE, F-TYPE S и F-TYPE R. Вариант F-TYPE 3.0 V6 S/C Coupe 340PS обойдется покупателям в 3 млн 370 тысяч рублей, F-TYPE S 3.0 V6 S/C Coupe 380PS — в 3 млн 975 тысяч рублей и самый мощный F-TYPE R 5.0 V8 S/C Coupe 550PS — в 5 млн 670 тысяч рублей.

Реклама