Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Москва потратит 10 млрд на расширение Каширского шоссе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Начальник Главного управления дорожного хозяйства Подмосковья Мехти Гаджиев сообщил, что из областного, столичного и федерального бюджетов будет выделено 10 млрд рублей на реконструкцию Каширского шоссе и расширение подъезда к аэропорту Домодедово. На данный момент подсчеты направлены в Минтранспорта России и после утверждения необходимой суммы будут определены сроки строительства. 30% средств пойдут на выкуп земли для расширения трассы.

Реконструкция ликвидирует пробки и увеличит скорость движения. При этом реконструкция участка Каширского шоссе и подъезда к аэропорту Домодедово будут вестись одновременно. Участок Каширского шоссе от МКАД до ответвления на подъездную дорогу будет расширен до шести полос, а вот на сколько полос будет расширен подъезд к аэропорту, пока не сообщается.

По словам заместителя руководителя экспертного центра Probok.net Андрея Мухортикова, серьезных проблем с пробками на Каширском шоссе нет, а средства, выделенные на проект, вполне можно использовать для решения более важных дорожных проблем. По его мнению, в области имеются участки дорог, которым необходима скорейшая реконструкция, например Ярославское шоссе (М-8 «Холмогоры») на участке 29-40 км.

Директор Института экономики транспорта и транспортной политики Михаил Блинкин, в свою очередь, считает, что расширение трассы снизит аварийность Каширки. Более того, по его словам, в аэропорт нужно ездить на электричке, а не на автомобиле. Он сообщил, что необходимо стимулировать водителей использовать личный транспорт обещанием расширить трассу не стоит, поскольку трафик останется очень плотным даже после расширения и водители, так или иначе, все равно будут вставать в пробки.

Ранее в «Росавтодоре» отметили, что на реконструкцию всей инфраструктуры, обеспечивающей подъезд к аэропорту Домодедово, необходимо 45,5 млрд рублей. Во время реконструкции все места производства дорожных работ будут отделены от автомобильного потока сигнальными фонарями и прочными светоотражающими ограждениями.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама