Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:54
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Sony представила DSLR-фотоаппарат с поддержкой видео 4К

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Sony анонсировала зеркальный полнокадровый фотоаппарат A7S. Модель отличается поддержкой сменной оптики «a E-mount» и высококачественной матрицей Exmor CMOS. Главная особенность — поддержка записи видео в разрешении 4К.

Разрешение 4К, напоминает портал Fareast Gizmos, также называется Ultra HD. Оно ровно в четыре раза выше по сравнению с Full HD и в пикселях составляет 3840х2160. Скорость записи при таком разрешении составляет 30 кадров в секунду, и видео может транслироваться сразу на большой экран по интерфейсу HDMI или сохраняться на карте памяти.

Фотоаппарат A7S от Sony получил чувствительность ISO от 100 до 102400 единиц при фотосъемке, а в режиме записи видео этот параметр варьируется от 200 до 102400 единиц. Предусмотрена возможность его расширения до 409600 посредством меню настроек. Матрица в камере имеет разрешение 12,2 мегапикселя, а интеллектуальная система автоматической фокусировки является 25-точечной. Новинка снабжена электронным видоискателем со 100-процентным охватом кадра и экраном на 3 дюйма по диагонали.

Для подключения к ПК или телевизору в фотоаппарате Sony A7S предусмотрены интерфейсы HDMI и USB 2.0. Весь контент, будь то фото или видео, пишется на карты памяти SDXC и Memory Stick Duo/Pro Duo/Pro-HG Duo. Sony оборудовала свою новую зеркалку суперсовременным процессором BIONZ X, который обеспечивает быструю обработку фото и видео в максимальном разрешении. Для передачи контента или управления камерой на расстоянии также можно использовать встроенный модуль Wi-Fi. Еще одна особенность A7S — это наличие модуля NFC.

Релиз фотоаппарата Sony A7S в Европе состоится уже летом текущего года. Точная стоимость пока остается неизвестной. Размеры камеры составили 127х94х48 миллиметров, а весит она 490 граммов вместе с батареей и картой памяти. Корпус выполнен из магниевого сплава.

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама