Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ФБР считает, что «Сколково» опасно для американских стартапов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральное бюро расследований США сообщило о том, что российские венчурные инвесторы, которые проявляют интерес к американским стартапам, имеют «скрытые мотивы». Новость была опубликована в издании Boston Business Journal помощником специального агента ФБР Люсии Зиобро (Lucia Ziobro).

Бостон — один из основных инновационных центров Америки. Вокруг него расположилось огромное количество предприятий, связанных с военной и авиакосмической промышленностью. Массачусетский технологический институт, являющийся одним из популярнейших технологических вузов в мире, тоже находится в окрестностях Бостона.

Истинный мотив российских инвесторов к американским разработкам, по мнению ФБР, заключается в получении доступа к перспективным технологиям и их последующей краже. ФБР рекомендует стартапам сохранять бдительность и охранять свои активы. По словам Люсии Зиобро, на такой вывод их натолкнул анализ активности в Бостоне и Кремниевой долине российских инвестиционных компаний с государственным капиталом.

Согласно данным от агента ФБР, российское правительство занимается шпионажем через фонд «Сколково», разработанный в 2010 году по инициативе премьер-министра Дмитрия Медведева. Этот фонд служит инструментом российскому правительству для получения доступа к важным американским секретным исследованиям, исследовательским лабораториям, а также технологиям двойного назначения.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама