Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:44
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Московские эвакуаторы подключат к системе ГЛОНАСС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичные эвакуаторы будут подключены к системе ГЛОНАСС, что позволит следить за местонахождением автомобиля в автоматическом режиме, а также получать данные о пробеге и расходе топлива.

Соответствующая информация была предоставлена сайтом M24.ru, ссылающимся на слова представителя пресс-службы ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

Эвакуаторы уже получили датчики ГЛОНАСС, а теперь они нуждаются в создании системы их обслуживания. Операторы единого диспетчерского центра АМПП на данный момент координируют работу машин по телефону. И по конкретным адресам автоинспекторам приходится вызывать их тоже по телефону. Сотрудник АМПП отметил, что на самостоятельное перемещение у эвакуаторов нет права. Гораздо логичнее получать информацию о местонахождении автомобиля с помощью ГЛОНАСС для того, чтобы отправить ее по ближайшему адресу.

Сейчас ведется работа над тендерной документацией на техобслуживание системы ГЛОНАСС для эвакуаторов. О дате запуска пока ничего неизвестно, однако предполагается, что следить за эвакуаторами можно будет уже в этом году.