Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:53
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Пожар в здании Samsung вывел из строя ряд сервисов компании

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Здание Samsung IT, расположенное в Южной Корее, в выходные пострадало от сильного пожара. В результате из строя был выведен ряд мобильных сервисов компании, в том числе сервис Smart TV.

Инцидент обошелся без человеческих жертв. Пожар был быстро взят под контроль, однако его негативное воздействие успели ощутить пользователи по всему миру, получившие массу сообщений об ошибках при работе с приложениями.

Из-за огня официальный сайт компании был недоступен некоторое количество времени. Не работали приложения для смартфонов, планшетов, телевизоров и проигрывателей Blu-Ray. Судя по сообщеням об ошибках, опубликованным в сети микроблогов Twitter, последствия бедствия коснулись пользователей США, Великобритании и Европы. Представители Samsungофициально заверили пользователей, что работа всех служб восстановлена и причины пожара выясняются.

Корейская компания не в первый раз страдает от огня. В марте на одном из заводов поставщиков компании произошло возгорание и тоже в выходные дни. Пожар нанес предприятию огромный ущерб, оцененный позже в миллиард долларов. Огонь разрушил оборудование завода, а также компоненты для производства плат.

Реклама