Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Android обошел iOS по количеству рекламного трафика

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Операционная система Google Android обошла Apple iOS по еще одному пункту, но на этот раз не в плане функциональности. Согласно статистике, на долю Android теперь приходится больше рекламного трафика, чем на «яблочную» операционку.

Еще совсем недавно перевес здесь был именно в пользу iOS, сообщает портал CNET. Владельцы мобильных гаджетов от Apple просматривали больше рекламных баннеров и ссылок, чем пользователи Android-устройств.

Информацию предоставила компания Opera Mediaworks, работающая в сфере рекламы. В ее отчете сказано, что за первый квартал текущего года на 43% от общего объема мобильного трафика рекламного характера было доставлено именно на устройства под управлением Google Android, тогда как iOS получила лишь 38%. Оставшаяся часть трафика распределилась между остальными платформами, включая Microsoft Windows Phone и BlackBerry OS.

В Android-сегменте тоже есть свои лидеры. К примеру, смартфоны и планшеты на Android от компании Samsung получают 60% рекламного трафика, поскольку их количество растет с каждым днем — Samsung является лидером в этой области. На втором месте находится корейская компания LG, но всего лишь с 11%.

Если поделить весь мобильный трафик в Android-секторе между смартфонами и планшетами, то на долю первых приходится 41%, а планшетам досталось 43%. «Яблочный» рекламный трафик объемом 38% поделен на три части — 25% достается iPhone, 10% — iPad и 3% iPod Touch.

Android и iOS являются самыми распространенными мобильными платформами во всем мире. Android лидирует за счет значительного количества компаний, выпускающих устройства на ее основе, тогда как iOS устанавливается исключительно на устройства от Apple. Третье место по популярности занимает платформа Windows Phone от компании Microsoft (благодаря опыту Nokia), а за ней следует канадская BlackBerry OS и другие, менее распространенные системы.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама