Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Lada Kalina Sport выйдет в продажу в июле 2014 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новая спортивная версия Lada Kalina будет анонсирована 7 июня, а уже в июле начнутся ее продажи. По словам руководителя спортивных проектов Lada Владислава Незванкина, 7–8 июня состоится презентация автомобиля на гоночной трассе Moscow Raceway с очередным этапом WTCC в Москве.

В рамках премьеры будет представлено две версии Lada Kalina Sport: с двигателями мощностью в 120 и 140 л.с. В продаже может появиться еще одна «заряженная» Kalina с наименованием «NFR» (Need for Race). Этот автомобиль обладает 17-дюймовыми колесными дисками и новым оформлением салона. Двигатель у Kalina NFR расположен на подрамнике.

Ранее сообщалось, что в начале марта 2014 года на предприятии «АвтоВАЗ» было презентовано две комплектации Lada Kalina Sport. Под капотом автомобиля — форсированный 1,6-литровый мотор мощностью в 140 л.с. До «сотни» он разгоняет модель за 8,5 с. Начальная комплектация работает на 120-сильном 16-клапанном 1,6-литровом двигателе (100 км/ч — за 9,5 секунд при максимальной скорости в 197 км/ч).

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама