Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Элон Маск представил вторую версию космического челнока Dragon

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава американской корпорации SpaceX Элон Маск продемонстрировал в калифорнийской штаб-квартире корпорации в Хоторне пилотируемую версию космического корабля под названием Dragon V2 для транспортировки семи астронавтов одновременно к Международной космической станции и обратно. По словам Элона Маска, корабль многоразового использования способен совершать посадку в любой точке Земли.

По словам Элона Маска, корабль многоразового использования способен совершать посадку в любой точке Земли.

Dragon V2 — это усовершенствованная версия космического грузовика Dragon, совершившего четыре успешные миссии к МКС. По контракту с Национальным управлением США по аэронавтике и исследованию космического пространства, грузовик отправится к МКС девять раз. Компания SpaceX провела испытания в Техасе и протестировала работу двигателя нового поколения SuperDraco, который будет применяться в качестве аварийной системы запуска при старте кораблей Dragon.

Компания осуществляла разработку Dragon V2 при финансовой поддержке НАСА. Целью проекта являлось создание средства доставки астронавтов к МКС. Свои корабли также строят такие корпорации, как Boeing и Sierra Nevada Corp. На данный момент американские астронавты осуществляют полеты к МКС на российском космическом аппарате «Союз». НАСА приобрело шесть мест на российских кораблях до 2018 года за $458 млн.

Российские НПЗ «закормили» страну топливом: бензин стало негде хранить
Реклама