Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Президент PayPal уходит в Facebook

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент PayPal Дэвид Маркус (David Marcus) собирается оставить компанию в конце текущего месяца для того, чтобы поступить на работу к Facebook, где он займет место главы подразделения, занимающегося мобильным мессенджером.

В Facebook Маркус получит и должность вице-президента, на которой будет руководить разработкой продуктов для обмена мгновенными сообщениями, среди которых будет числиться и мобильное приложение Messenger. Разработкой приложения WhatsApp, приобретенного компанией Facebook за $19 млрд, Маркус заниматься не будет.

Назначение Маркуса говорит о том, что Facebook планирует оснастить Messenger с пользовательской базой в 200 млн человек поддержкой транзакций (покупка билетов, бронь в ресторанах). По словам аналитика Gartner Брайана Бло (Brian Blau), Дэвид Маркус — специалист по электронной коммерции и платежам и его навыки наверняка будут использованы в сервисах обмена сообщениями. В период поиска нового президента PayPal будет находится под управлением гендиректора eBay Джона Донахью (John Donahoe).

Дэвид Маркус родился во Франции и вырос в Париже и Женеве. Ему удалось основать несколько компаний в сфере ИТ, одной из которых является Zong, приобретенная PayPal в 2011 году. В PayPal Маркус пришел на место президента мобильного направления, должность президента он занимал с апреля 2012 года.

«Бред сивой кобылы»: в РПЦ оценили влияние ретроградного Меркурия
Реклама