Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:05
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Apple выпустила «бюджетный» iMac

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple представила компьютер-моноблок iMac начального уровня с сокращенным объемом встроенной памяти по сравнению с базовой моделью. Минимальная сумма, за которую можно приобрести iMac, упала в РФ до 50 тысяч рублей (минус 8 тысяч рублей в РФ и минус $200 в США, где компьютер обойдется в $1099).

Новая «младшая» модель iMac оборудована 21,5-дюймовым экраном и двухъядерным процессором Intel Core i5, частота которого составляет 1,4 ГГц и 500-гигабайтным жестким диском. При сборке можно установить под заказ жесткий диск объемом в 1 Тб за дополнительную плату. На данный момент самой доступной моделью iMac от «яблочной» компании является компьютер на базе четырехъядерного чипа Intel Core i5 (частота в 2,7 ГГц) с 1 Тб жесткого диска и мощным графическим процессором Intel Iris Pro. Он оценен в России в 58 тысяч рублей, а в США — $1299.

Последний раз компания обновила линейку iMac в сентябре прошлого года (моноблоки обзавелись более быстрыми процессорами). Запуск новых iMac последовал за конференцией WWDC, прошедшей в этом месяце. На новых iMac предустанавливаются бесплатные пакеты iLife и iWork, а к осени их владельцы смогут бесплатно обновить свою ОС до OS X Yosemite.

За последнее время это уже второй случай, когда компания Apple выпускает доступные версии своих уже существующих компьютеров. В апреле корпорация обновила линейку компактных ноутбуков MacBook Air, оснастив их мощными процессорами. Стоимость новинки упала на $100, но лишь в США. В России она осталась на прежнем уровне. Apple продала во втором квартале текущего года 4,1 млн компьютеров Maс, что на 5% больше результатов прошлого года.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама