Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Google начал тестирование сервиса по регистрации доменов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Google заявила о запланированном начале тестирования собственного сервиса по регистрации доменных имен. С его помощью пользователи смогут легко осуществлять поиск, приобретать и передавать право на доменные имена для собственного бизнеса.

Компания отметила, что на данный момент зафиксирован рост спроса на доменные имена по причине того, что все большее количество компаний хотят завести собственные сайты. Корпорация заявила, что находится в сотрудничестве с четырьмя компаниями, специализирующихся на создании сайтов — Squarespace, Wix, Weebly и Shopify, — с целью помочь фирмам обзавестись собственными страницами в интернете.

Корпорация сообщила об этом тогда, когда крупный регистрационный сервис GoDaddy отчитался о том, что в его управлении находится 57 млн доменных имен, что принесло сервису доход в размере $1,1 млрд. По словам президента маркетингового агентства VML Qais Кита Тимими, вполне вероятна будущая прямая конкуренция компаний.

Ранее сообщалось, что у интернет-гиганта имеется сервис по регистрации доменных имен, однако он был использован во внутренней работе для борьбы с сетевым спамом.

Реклама