Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Volkswagen превратит Beetle в настоящий вседорожник

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Volkswagen распространила в интернете фотографии новой модификации своего компакт-кара Beetle, которая получила название Dune.

Volkswagen Dune представляет собой «Жука» с улучшенной управляемостью, переделанной подвеской и существенно увеличенным клиренсом. По существу, перед нами самый настоящий вседорожник, правда, пока что концептуальный.

В описании, приложенном к снимкам от Volkswagen, сказано, что Beetle Dune должен стать не только самым проходимым, но и самым быстрым автомобилем среди всех ранее выпущенных версий «Жуков». Немецкий бренд, пишет Carscoops.com, намеренно сохранит его ретро-дизайн, потому что ранее она уже рассматривала возможность выпуска целой серии автомобилей с классическим внешним видом, но современными характеристиками.

Впервые Beetle Dune был представлен в самом начале текущего года на автосалоне в Детройте. Вседорожный мини-кар порадовал критиков шестиступенчатым «роботом» DSG, работающим в паре с рядным 4-цилиндровым мотором мощностью 210 л.с. и объемом 2 литра. Этот мини-кроссовер способен развивать максимальную скорость 227 км/ч, а на разгон до 100 км/ч он затрачивает всего 7,3 секунды.

Автомобиль получил эмуляцию полного привода — ведущими являются передние колеса, но присутствует специальная электронная блокировка дифференциала XDS. Beetle Dune намного выше стандартного «Жука». Официальные сведения гласят, что его клиренс увеличен на 50 миллиметров до 195. при этом автомобиль получил специальные накладки на арки, боковые пороги и бампера, выполненные из некрашеного и устойчивого к появлению царапин пластика.

Тот факт, что спустя полгода Volkswagen выложила в интернете новые фотографии своего вседорожного «Жука», говорит о том, что он имеет реальные шансы попасть в серийное производства. Западные журналисты вынесли предположение, что его релиз состоится уже в следующем году, то есть он вполне может появиться на одном из грядущих автомобильных салонов текущего года (Франкфурт, Париж и иже с ними).

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама