Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Состоялась официальная премьера Android-смартфона Nokia X2

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мобильное подразделение Microsoft Devices Group представило смартфон Nokia следующего поколения на базе Android — Nokia X2.

Первая линейка смартфонов Nokia под управлением ОС Android (Nokia X, X+ и XL) получила не самую мощную аппаратную составляющую. Второе поколение несколько «подтянулось» к средней части рынка, получив двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 8120 с частотой в 1,2 ГГц.

Смартфон X2, кроме того, был оснащен увеличенным 4,3-дюймовым емкостным IPS-дисплеем с разрешением WVGA (800x480 пикселей) — плотность 217 ppi, 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и вспышкой, 1 Гб оперативной и 4 Гб встроенной флеш-памяти. Появилась также простенькая фронтальная камера для видеозвонков. Имеется поддержка работы с двумя SIM-картами в режиме ожидания.

Размеры устройства — 121,7x68,3х11,11 мм при массе в 150 граммов. Работает устройство на аккумуляторе емкостью в 1800 мАч, который позволяет модели работать на протяжении 10 часов в режиме разговора и 23 дней в режиме ожидания с двумя SIM-картами. В качестве ОС выбрана платформа Android без доступа к Google Play. Россиянам будет предлагаться поиск и другие ключевые сервисы Яндекса.

Nokia X2 — это первый смартфон в линейке с предустановленными приложениями Outlook.com, Skype и OneDrive и сервисами Microsoft. Новые сервисы можно загрузить из магазина приложений Nokia. Кроме этого есть возможность использования ресурсов 15-гигабайтного облачного хранилища OneDrive.

В ряде стран Nokia X2 будет предложена по цене в €99 без учета налогов и скидок. На территории России Nokia X2 ожидается в июле – ориентировочная розничная цена составляет 5 990 руб.

Российские артисты записали музыкальный альбом в поддержку жертв теракта в «Крокусе»
Реклама