Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Треть владельцев Android-гаджетов готовы перейти на новый iPhone

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новое исследование, проведенное компанией RBC Capital Markets, показало, что новым iPhone 6 интересуются даже пользователи устройств на базе ОС Android от Google. Согласно проведенному опросу, 35% Android-пользователей готовы рассмотреть новый «Айфон» в качестве своего следующего средства связи и даже купить его вместо своего нынешнего смартфона.

Заинтересованность в iPhone 6 среди Android-аудитории аналитики и портал Electronista объясняют тем, что он получит намного более крупный дисплей по сравнению с нынешним iPhone 5s. По словам аналитиков, именно тот факт, что iPhone 5s имеет небольшой по сегодняшним меркам тачскрин, и является основой нежелания многих фанатов Android переходить на него.

В опросе приняло участие около 4000 человек, среди которых оказалось 35% нынешних или будущих владельцев Android-смартфонов, готовых купить новый мобильник от Apple, если он действительно окажется больше нынешнего поколения. Это объясняется удобством использования телефона с большим экраном: несмотря на то, что он занимает больше места, его функциональность, особенно при просмотре веб-страниц, намного выше в сравнении с компактными аналогами. Согласно статистике, около половины владельцев коммуникаторов на Android отдали предпочтение планшетофонам или фаблетам.

Против iPhone на текущий момент играет два фактора — чрезмерно высокая цена, особенно на рынках некоторых стран (в том числе и в России) и небольшой экран. Анонс iPhone 6 пока не состоялся, но все имеющиеся данные говорят о том, что он действительно будет больше, чем его предшественник.

В стане Android-устройств моделей с большим дисплеем очень много, и они встречаются во всех ценовых сегментах, в том числе и самом начальном. Планшетофон на Android можно купить за сравнительно небольшие деньги, особенно при заказе его напрямую у поставщиков из Китая. Apple реализует свой товар по совсем иным схемам, так что сэкономить на приобретении iPhone подобным образом попросту невозможно.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама