Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Новый Opel Corsa готов к выходу на рынок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В конце этого года на рынке появится хэтчбек Opel Corsa. Автомобиль уже готов к серийному производству и на данный момент проходит заключительные испытания для определения точности настроек всех компонентов.

Кроме бензинового двигателя нового поколения 1.0 ECOTEC и 6-ступенчатой «механики» модель Corsa E обзавелась новым шасси и хорошо настроенным рулевым управлением. Испытания четырех прототипов осуществлялись инженерами Opel в юго-восточной части Франкфурта-на-Майне.

Тестовые автомобили работают на 115-сильных литровых бензиновых двигателях с турбонаддувом и шасси «Sport» и «Comfort». Для сравнения тесты проводились в сопровождении версий Corsa с двигателями 1.4 и 1.4 Turbo мощностью в 100 л.с. и 120 л. с. В испытаниях участвовали члены правления Opel, среди которых гендиректор д-р Карл-Томас Нойман, вице-президент по технической политике Майкл Ф. Аблесон и вице-президент, отвечающий за послепродажное обслуживание, Петер Кристиан Кюсперт.

Турбомотор 1.0 ECOTEC объемом в три литра удостоился единогласного одобрения за счет высокого крутящего момента, отличной эластичности и низкого уровня шума.

Реклама