Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Xbox One в России будет стоить от 21 тыс. рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На территории России игровая приставка Xbox One будет продаваться по рекомендованной розничной цене в 21 тыс. рублей за версию без сенсорного контроллера Kinect. Модификация с новым Kinect оценена в 27,5 тысячи рублей.

Обе версии включат в себя саму консоль с жестким диском на 500 Гб, беспроводной контроллер, гарнитуру, HDMI-кабель и 14-дневную «золотую» подписку на сервис с играми и контентом Xbox Live Gold. В США Xbox One с Kinect оценена в $499 и $399 в версии без сенсорного контроллера.

Приобрести модель в России можно будет в сентябре текущего года. При этом российские покупатели смогут оформить предзаказ на Xbox One с 15 июля у ритейлеров «М.Видео», «Эльдорадо», Media Markt, «1С-Интерес», «Белый Ветер Цифровой», DNS, «Юлмарт», Ozon.ru, «Республика Игр» и GamePark. Оформить заказ можно в комплекте с играми «Forza Motorsport 5» и «FIFA 15.1». «М.Видео» предлагает возможность совершения предзаказа на издание Xbox в комплекте с игрой «Halo: Spartan Assault». Там же консоль будет доступна на день раньше официального старта продаж.

Xbox One появилась на рынке в ноябре 2013 года, но ее главный конкурент Sony PlayStation 4, анонсированный позже, уже опережает продукт Microsoft по продажам. За первые пять месяцев на рынке Sony реализовала 7 млн PlayStation 4, а Microsoft — 5 млн Xbox One. Причиной отставания компании Microsoft стал менее масштабный в географическом плане запуск. В прошлом году Xbox One появился в первых 13 странах, а в России и еще 25 государствах выход консоли запланирован только на сентябрь текущего года.

Владельцы Xbox One могут играть в такие игры, как «Dead Rising 3», «Ryse: Son of Rome», «Forza Motorsport 5», «Titanfall» и прочие. К концу года на Xbox One появится «Halo: The Master Chief Collection» с бета-версией «Halo 5: Guardians». Пользователи консоли имеют возможность с помощью Xbox One звонить по Skype, смотреть видео на YouTube и телепрограммы.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама