Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Apple представит три варианта «умных часов» iWatch

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Умные часы» компании Apple, которые предположительно получат название «iWatch», будут предлагаться в трех вариантах, один из которых получит дисплей диагональю в 1,6 дюйма, а два других — 1,8 дюйма.

По данным портала Engadget, одна из последних двух версий будет отличаться гибким светодиодным AMOLED-дисплеем. При этом, информация о выходе моделей сильно разнится. Так, к примеру, в Wall Street Journal в июне заявили, что будет всего две версии iWatch. Согласно данным этого издания, гаджет получит 10 датчиков, среди которых и датчик пульса.

В прошлом году появилась информация о том, что покупателям будут предложены мужской и женский варианты iWatch. Именно такого мнения придерживается аналитик NPD DisplaySearch Дэвид Сье (David Hsieh). Он отметил, что габариты мужского варианта будут несколько больше, чем у женского: 1,7 и 1,3 дюймов соответственно.

В июне сроки выхода в продажу iWatch были названы агентством Reuters — октябрь 2014 г. «Умные часы», по его сведениям, будут оборудованы дисплеем диагональю в 2,5 дюйма и «слегка прямоугольной формой». При этом, передняя часть корпуса будет выступать из браслета, напоминая арку.

В сети уже не один год появляется масса слухов о данном гаджете и сроках его появления. В начале прошлого года Бюро по патентам и товарным знакам США опубликовало заявку Apple, где было описано миниатюрное вычислительное устройство в виде браслета. Уже в июле появилась следующая публикация, согласно которой компании принадлежит патент на конструкцию гибкой батареи. Именно отсюда был сделан вывод о том, что новый элемент питания предназначен для iWatch.

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама