Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Nissan готовит к выходу 270-сильный Qashqai

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сети появились данные о новой силовой установке «заряженных» кроссовера Qashqai и хэтчбека Pulsar компании Nissan. Модели были подготовлены ателье Nismo и получат 1,8-литровый 270-сильный турбированный двигатель.

Ранее было заявлено, что кроссовер получит 1,6-литровый 217-сильный турбомотор, который в дальнейшем появится и на «заряженном» Juke. Глава отдела маркетинга Nissan Понс Пандикутир отметил, что хэтчбек Pulsar должен развивать не менее 250 л.с. для того, чтобы конкурировать с другими моделями на рынке. В компании хотят использовать для этих двух моделей одинаковые силовые установки. Дебют кроссовера Qashqai Nismo должен состояться в феврале, а Pulsar Nismo — в конце следующего года.

Qashqai второго поколения был рассекречен в ноябре 2013 года. Модель обзавелась бензиновым турбодвигателем объемом в 1,2 литра, который пришел на смену 115-сильному агрегату 1.6. В моторной гамме появились дизельные 110 и 130-сильные моторы объемом в 1,5 и 1,6 литров соответственно.

В мае текущего года была представлена модель Pulsar, которая составит конкуренцию хэтчбекам Ford Focus и Volkswagen Golf. Предлагаться автомобиль будет с двумя бензиновыми и дизельным турбомоторами. Базовая комплектация подразумевает наличие 1,2-литрового агрегата от Qashqai, а топовая комплектация 5-дверной модели будет работать на 1,6-литровой «четверке» мощностью в 190 л.с. Мощность 1,5-литрового дизельного мотора составит 110 л.с.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама