Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Microsoft закрывает центр разработки Nokia

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Microsoft сократит тысячу сотрудников из нескольких подразделений Nokia Devices & Services, которые находятся в Финляндии.

В апреле компания Microsoft завершит приобретение этого подразделения, и к мировому штату софтверной корпорации добявятся 30 тыс. сотрудников, из которых 4,7 тыс. — граждане Финляндии.

Microsoft решила закрыть центры разработки ПО для обычных мобильных телефонов Nokia, которые находится на северо-западе страны в городе Оулу (500 сотрудников экс-подразделения Devices & Services), в Эспоо (1970 человек), в Сало (1100 человек) и в Тампере (1120 сотрудников).

За последние года в Оулу работы лишились сотни сотрудников Nokia, пока компания переходила на ОС Windows Phone. Об очередном сокращении штата стало известно из письма генерального директора Сатьи Наделлы (Satya Nadella), которое он адресовал сотрудникам корпорации. Сокращение будет крупнейшим в истории Microsoft.

В последний раз компания сокращала штат в 2009 году — 5,8 тыс. сотрудников (5% всего состава). За последние годы штат корпорации вырос с 57 тыс. человек (2004 г) до 127 тыс. (2014 г).

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама