Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:41
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Apple iPhone 5s признан самым популярным телефоном в мире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исследовательская компания Counterpoint провела анализ рынка мобильных средств связи и заявила, что самым популярным телефоном в мире до сих пор является Apple iPhone 5s. Этот моноблок, увидевший свет осенью прошлого года, обходит даже более современные флагманы от HTC и Samsung.

На текущий момент iPhone 5s является самым последним представителем линейки телефонов Apple, которая сейчас занимается подготовкой к релизу модели iPhone 6. Как пишет портал CNET, даже мощный моноблок Samsung Galaxy S5, нынешний флагман корейского производителя, продается хуже, чем прошлогодний «яблокофон»: в мае текущего года Apple продала около 7 млн iPhone 5s, тогда как Samsung реализовала не более 5 млн своих Galaxy S5.

Эту статистику аналитики Counterpoint опубликовали, изучив показатели продаж в более чем 35 странах мира. Samsung наверняка расстроят такие результаты, поскольку Galaxy S5, вышедший в апреле этого года, существенно мощнее и производительнее по сравнению с iPhone 5s. Samsung установила рекорд по продажам нового флагмана в первые несколько дней после его релиза, но потом спрос на него стал уверенно падать. В случае с iPhone 5s такого не наблюдается.

Но этот успех касается исключительно iPhone 5s: у Apple также есть модель iPhone 5c, бюджетный вариант пятого «Айфона». Она продается из рук вон плохо, что объясняется низким качеством материалов корпуса, совсем устаревшей электроникой и завышенной ценой. Аналитики заметили, что даже прошлогодний флагман Samsung Galaxy S4 и фаблет Galaxy Note III покупаются намного более охотно.

На третьем месте по популярности находится китайская компания Xiaomi. Она славится своими высококачественными смартфонами, наделенными стильным дизайном и привлекательной ценой. Две ее новинки, MI 3 и Hongmi Red Rice, находятся в десятке самых популярных смартфонов в мире, по данным Counterpoint. Добавим также, что через несколько дней Xiaomi выпустит новейший моноблок Mi 4 со сверхсовременными аппаратными спецификациями.

«Диверсия против населения»: Волынец предложила оградить россиян от «фурри»
Реклама