Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:52
Москва
24 апреля ‘24, Среда

BMW представила революционную ABS для мотоциклов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания BMW усовершенствовала систему антиблокировочную Race ABS, предназначенную для более эффективного торможения мотоциклов.

Функция ABS Pro является усовершенствованием системы Race ABS и предоставляет возможность осуществлять торможение с поддержкой антиблокировочной системы даже при поворотах. Система была создана для дорог общего пользования, где водители в любой момент могут столкнуться с неожиданными неприятностями. Система Race ABS, на основе которой работает HP4, обеспечивает очень высокий уровень безопасности при торможении на прямой, однако ABS Pro — это шаг вперед в улучшении безопасности, обеспечивающий устойчивое торможение даже в поворотах.

Если рассматривать новую систему с технической точки зрения, функция ABS Pro регулирует степень вмешательства системы ABS в работу тормозной системы исходя из угла наклона мотоцикла и текущей дорожной ситуации. Все данные об углах наклона системе предоставляет блок датчиков (датчики угловых скоростей, крена и рыскания, датчик бокового ускорения и т.д.). Такой блок используется во время работы систем динамического контроля тяги Dynamic Traction Control и адаптивной подвески Dynamic Damping Control. Как только угол наклона увеличивается, прилагаемое в самом начале маневра тормозное усилие уменьшается.

Степень вмешательства системы ABS полностью зависит от задействованного режима движения. Так, максимально интенсивно система функционирует в режимах «Rain» и «Sport». В режимах «Race» и «Slick» ABS Pro отключается автоматически, поскольку она создавалась исключительно для использования на дорогах общего пользования.

Функция ABS Pro станет доступна для моделей BMW HP4 в салонах Германии в октябре текущего года по цене в €380.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама