Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Суперкар Porsche 911 GT3 RS выйдет в следующем году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сеть попали первые фотографии немецкого суперкара Porsche 911 GT3 RS 2015 модельного года. Автомобиль еще не был представлен официально, но его релиз предварительно запланирован на последние числа текущего года или на самое начало нового 2015 года.

Предоставленные порталом World Car Fans снимки суперкара 911 GT3 RS больше похожи на трехмерные модели, чем на фотографии реально существующего прототипа. По неподтвержденным данным с этими иллюстрациями компания обращалась в патентное бюро с целью юридической защиты внешности автомобиля.

911 GT3 RS является усовершенствованной версией автомобиля 911 GT3. Новинка от Porsche получит те же мускулистые крылья и капот, широкий воздухозаборник на переднем бампере и ряд других характерных черт. К новшествам можно отнести крышку моторного отсека и пересмотренный задний спойлер. Интерьер нового 911 GT3 RS предложит спортивные сиденья с развитой боковой поддержкой. Заднего рядя сидений нет — на их месте расположился усиленный каркас кузова.

В общей сложности об этом автомобиле известно не так уж много. Как сообщается, его наделят 3,8-литровым мотором с шестью цилиндрами, рассчитанным на 475 л.с. мощности. Также упоминается трансмиссия PDK, настроенная специально для этого суперкара.

Модель Porsche 911 GT3 впервые была представлена в 1999 году. Первая модификация выпускалась вплоть до 2005 года и носила индекс 996. Ее сменила версия 997, просуществовавшая до 2011 года. После двухлетнего перерыва Porsche презентовала новое видение своего автомобиля, 991. Эта машина производится и по сей день, и именно ее сменит 911 GT3 RS.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама