Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Google купил мессенджер Emu

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мессенджер Emu для мобильных телефонов, выполняющий роль виртуального помощника, был успешно приобретен корпорацией Google. Цель покупки состоит в увеличении функциональных возможностей разных мобильных сервисов Google, в том числе сервиса Hangouts. Условия сделки не разглашаются.

Преимущество Emu состоит в том, что он помогает бронировать столики в питейных заведениях прямо из приложения, создавать напоминания и прочее. Гендиректор сервиса Emu Гамми Хафстейнссон является бывшим сотрудником Google, и, к тому же, принимал участие в создании виртуального ассистента Siri в компании Apple.

Предположительно, Emu будет объединен с сервисами Google после 25 августа. Именно с этой даты Emu прекращает свою работу в качестве индивидуального приложения. Как упоминалось выше, скорее всего Emu будет использован для обновления платформы Hangouts, что существенно расширит возможности сервиса.

Помимо этого, вполне вероятно, что сервис Google Now тоже будет объединен с виртуальным помощником. Google Now выполняет функцию информатора, сообщая пользователям о том, что творится на дорогах, или предоставляет рекламные услуги на самые необходимые вещи.

Этот год стал годом особой активности у Google, так как компания приобрела различные стартапы на сумму около 4 миллиардов долларов. И это только за первые полгода.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама