Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:36
Москва
17 апреля ‘24, Среда

ОС Android 4.4 запустили на ПК

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Операционная система Google Android 4.4 обладает открытым исходным кодом, который позволяет осуществлять выпуск ее кастомизированных версий и подготовку платформы к работе на различных устройствах. В рамках проекта Android Open Source Project систему удалось установить на ПК.

После инсталляции на обычном десктопе запуск ОС был осуществлен без каких-либо видимых проблем. Платформа, по сути, сделала из стационарного компьютера планшетник, не считая мобильности. Было решено переименовать платформу в Android-x86 и теперь любой желающий может скачать ее с официального сайта разработчиков и поставить на свой компьютер.

В описании к платформе говорится, что ОС пригодна для инсталляции на ПК, основанные на чипсетах AMD-процессорах и Intel. Система устанавливается на флеш-карту или оптический диск, позволяя при этом сохранять на винчестере привычную настольную ОС.

ОС Android-x86 создана на базе версии 4.4.2 KitKat. Разработчики регулярно обновляют систему и на данный момент трудятся над реализацией поддержки технологий, которые присутствуют только на обычных компьютерах. Сейчас система Android-x86 имеет поддержку Full HD-видео и аппаратной акселерации OpenGL ES.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама