Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В модельном ряду Rolls-Royce появится люксовый кроссовер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Rolls-Royce, знающая толк в производстве действительно дорогих элитных автомобилей, в скором будущем планирует расширить свой модельный ряд. На этот раз она наконец-то обратила внимание на текущие тенденции развития рынка, поэтому новым автомобилем под этой маркой может стать полноценный люксовый кроссовер.

О возможности выпуска вседорожника под брендом Rolls-Royce заявил генеральный директор компании Торстен Мюллер-Отвос (Torsten Muller-Otvos), передает портал World Car Fans. В беседе с журналистами издания Autoguide мистер Мюллер-Отвос прозрачно намекнул, что Rolls-Royce не желает пропускать своих конкурентов вперед, и в первую очередь это касается Bentley, которая в течение нескольких последних лет работает над собственным CUV.

По словам гендиректора Rolls-Royce, окончательное решение по поводу выпуска кроссовера пока еще не принято, но шансы на его появление с каждым днем становятся все выше. Одной из основных причин, по которой новому автомобилю в таком кузове дадут «зеленый свет», является и заинтересованность потенциальных покупателей в новом элитном кроссовере. Это подтверждает сам СЕО Rolls-Royce, ссылаясь на проведенный опрос.

Конкурентов у кроссовера Rolls-Royce будет масса, поскольку дорогие роскошные кроссоверы выпускают многие компании. Подобные автомобили уже есть в наличии у BMW, Audi, Infiniti и ряда других производителей. Баварцы, к примеру, смогут противопоставить новинке от Rolls-Royce свой новейший внедорожник X7. Кроме того, компания Lamborghini намерена выпустить элитный кроссовер URUS в период с 2016 по 2018 год. Согласно ранее появившимся сведениям, URUS будет сочетать в себе возможности внедорожника со стремительностью суперкара.

Первый кроссовер от Rolls-Royce ожидается в комплекте с гибридной силовой установкой и функцией подзарядки от электрической сети. Любителям классики предложат версии с моторами V8 и V12, не подкрепленными электрическими помощниками. Релиз автомобиля предварительно назначен на 2018 год.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама