Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:47
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Google создаст «детские» версии своих сервисов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Интернет-корпорация Google намерена расширить аудиторию посетителей своих проектов за счет самых маленьких пользователей. Для этого она планирует запустить специальные «детские» версии своих вполне «взрослых» сервисов, чтобы ими могли вполне законно пользоваться люди, не достигшие 13 лет.

На самом деле, дети и сейчас могут пользоваться проектами Google, но лишь с разрешения родителей, поскольку они могут содержать непригодный для детей контент, пишет портал PC World. Начнется все с видеопортала YouTube, наполненного видеороликами с пометкой «13+» и даже «18+». По словам создателя проекта Энди Рубина (Andy Rubin), для пользователей, не указавших свой возраст при регистрации, портал будет выглядеть совсем иначе, чем для тех, кто указал дату своего рождения.

После YouTube «детскую» версию наверняка получит социальная сеть Google+ и ряд фотосервисов компании. Точные сроки реализации соответствующих проектов интернет-гигант пока не назначает, и список проектов, которые будут адаптированы под самых маленьких пользователей, тоже не приводится.

Google не одинока в стремлении подготовить свои сервисы для детей: компания Facebook, владеющая одноименной социальной сетью, тоже работает в данном направлении. В ее подчинении находится несколько распространенных интернет-проектов, в том числе и фото-сервис Instagram, так что в скором будущем дети до 13 лет смогут изучать лишь те фотографии, которые гарантированно не нанесут вред их психике.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама