Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Kia Sorento 2015 года дебютировал в Корее

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Южной Корее прошла презентация новой модификации вседорожника Kia Sorento 2015 модельного года. Автомобиль заявлен для международного релиза, и в Европе его появление назначено на 2 октября в рамках мотор-шоу в Париже.

Новый Kia Sorento основан на улучшенном шасси и характеризуется более прочным кузовом и пересмотренным электроусилителем руля, сообщает ресурс World Car Fans. Речь идет не просто об изменении внешности, а о третьем поколении автомобиля, в котором предусмотрен опциональный третий ряд сидений. Длина корейского SUV составила 4780 мм, что на 95 мм больше в сравнении с ныне реализуемой версией, а колесная база выросла на 80 мм до 2780 мм. Ширина увеличилась на 5 миллиметров и теперь равна 1890 мм, а вот высота уменьшилась до 1685 мм.

Как сообщает производитель, торсионная жесткость кузова Kia Sorento увеличилась на 14%, а шумоизоляция салона стала на 6% более эффективной. В пресс-релизе отмечается, что в автомобиле используются стойки МакФерсон в качестве передней подвески, тогда как задняя подвеска — многорычажная с новыми усиленными креплениями.

Салон нового корейца дополнен мультимедийной системой с акустикой JBL, панорамной крышей и подогревом двух рядов сидений и различными технологиями обеспечения безопасности движения, как активными и пассивными, так электронными в виде всевозможных помощников. Под капотом нового Kia Sorento будет расположен один из пяти новых моторов мощностью от 172 до 270 л.с. Среди них два атмосферника объемом 2,4 (прямым и распределенным впрыском топлива) и 3,3 литра с плюс два турбодизеля объемом 2 и 2,2 литра. Доступные модификации коробок передач пока не сообщаются.

Европейская премьера нового Kia Sorento, напомним, назначена на 2 октября текущего года. Автомобиль обязательно появится в продаже в России, но его цена пока находится на уточнении.

Реклама