Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

МГТС будет блокировать от детей торренты и игры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый блокирующий сервис от компании МГТС (Московская городская телефонная сеть) получил название «Белый Интернет». Подключив услугу, можно будет закрыть доступ к торрентам и прочим сайтам с ненадлежащим содержанием.

Нововведение является расширенным дополнением к услуге «Родительский контроль». Теперь родители могут даже не закрывать сайт полностью от ребенка, а заблокировать только определенные его страницы, которые могут содержать нежелательную для ребенка информацию. Также родители смогут блокировать доступ к сетевым играм, так любимыми детьми.

Абоненты смогут создавать личные профили по фильтрам, и настройки позволят отрегулировать доступ в сеть для каждой возрастной группы отдельно, а также по времени работы. Помимо этого, к поисковым системам можно подключить фильтр безопасности, который ограничит доступ к поиску тех или иных ресурсов. Абонент также сможет получать статистику количества обращений к заблокированным сайтам.

Блокирование сайтов будет происходить также благодаря базе данных со списком запрещенных ресурсов, который пополняется ежедневно. Вдобавок ко всему этому, нежелательными могут становиться те сайты, которые родители отправляют в МГТС с пометкой «Этот сайт опасен для моего ребенка». Правда, в компании могут и отказать во внесении того или иного сайта в список запрещенных, если сочтут этот факт недействительным.

Весь функционал управления трафиком расположен на сети компании, потому контроль может осуществлять с любого устройства, подключенного к всемирной паутине. Подключение сервиса «Белый Интернет» доступно с сентября этого года, это можно осуществить в «Личном кабинете».

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама