Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Китай помог Volvo увеличить продажи на 8,4%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Шведская компания Volvo отрапортовала о 8,4-процентном росте продаж в августе текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причиной этого стал повышенный спрос на ее автомобили в Китае и странах Европы.

В общей сложности за весь август Volvo реализовала 29257 машин, сообщает ресурс Auto Evolution, а за восемь месяцев этого года ее продажи составили 294709 машин. По официальным данным, это на 9,2% больше аналогичного периода прошлого года, хотя точное количество реализованных машин не приводится.

В августе Volvo продала 6154 машины в одном только Китае, это на 42,5% больше, чем год назад. Западная Европа, за исключением Швеции, обеспечила компании реализацию 8918 автомобилей, что на 19,4% больше августа прошлого года. В самой Швеции новыми владельцами автомобилей данной марки стали 3167 человек.

Самый высокий рост спроса на продукцию Volvo отмечен в Германии и Франции — он превысил 50%, а вот в США шведский бренд не смог дотянуть до прошлогодних результатов, сумев продать на 10,1% автомобилей меньше в сравнении с августом 2013. Впрочем, в других странах, за исключением перечисленных, дела тоже идут не лучшим образом — снижение спроса в среднем составило 9,7%.

Наиболее популярным автомобилем в августе стал внедорожник Volvo XC60 — было продано почти 8700 его экземпляров. На втором месте находятся Volvo V40 и V40 Cross Country, в общей сложности реализованные в количестве 6213 машин, а тройку лидеров замыкает Volvo V60 с результатом 3584 автомобиля. В Китае, ставшем основным рынком сбыта для Volvo, охотнее всего покупались SUV Volvo XC60 и седан Volvo S60L.

Напомним также, что Volvo взяла курс на модернизацию собственного модельного ряда, и первым шагом стал недавний показ второго поколения легендарного внедорожника XC90. Первая версия этого автомобиля выпускалась более 10 лет и пользовалась спросом во всем мире.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама