Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:47
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Nissan может купить компанию Aston Martin

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По данным, полученным от источников, близких к руководству Renault-Nissan, альянс вполне может стать владельцем крупной доли акций британской Aston Martin. Об этом сообщил ряд специализированных западных СМИ.

Данное предложение уже обсуждалось ранее, однако какие-либо активные действия не предпринимались из-за сопротивления со стороны главы Nissan и Renault Карлоса Гона. Теперь же пересмотреть предложение, считают журналисты, позволит назначение на должность главного исполнительного директора Aston Martin бывшего главного маркетолога Nissan, Энди Палмера.

Компания Aston Martin, штаб-квартира которой находится в британском Гайдоне, является одним из последних люксовых автопроизводителей, не входящих в какой-нибудь крупный автоконцерн. Акции Aston Martin принадлежат различным американским инвестиционным фондам в США, Италии и Ближнем Востоке. Единственный акционер компании, имеющий отношение к автомобильному делу, — это немецкий Daimler, однако он владеет всего лишь 5% компании.

Aston Martin нуждается в финансировании на обновление стареющего модельного ряда, потому слияние с транснациональным гигантом Renault-Nissan было бы финансово выгодно для компании.

IT-эксперт назвал блокировки VPN «борьбой с ветряными мельницами»
Реклама