Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Выпуск автомобилей в России упал на 40%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В августе выпуск легковых автомобилей в России снизился на 38,2% по сравнению с июльскими показателями. В сравнении с августом 2013 года падение производства составило 42,1%. Такую отчетность предоставил Росстат.

В этом году за период с января по август Россия отправила на рынок 1,2 миллиона автомобилей тогда как в аналогичный период 2013 года выпуск был выше на 4,6%, что весьма значительно. Если говорить о более крупном транспорте, то выпуск автобусов сократился на 25%, а грузовых автомобилей — на 20%.

Как известно, наиболее крупными автомобильными производителями в РФ являются компании «АвтоВАЗ», «Соллерс», «Автотор», «Группа ГАЗ». Кроме них это представители заграничного автопрома, такие как Peugeot, Nissan, Hyundai, Kia, Toyota и др., которые занимаются выпуском автомобилей на территории России.

Помимо сокращающегося выпуска автомобилей, сокращаются и их продажи. В августе было продано практически на 26% меньше автомобилей, чем год назад. Ни одна модель из первой десятки рейтинга продаж не смогла улучшить статистику августа, мало того, количество проданных автомобилей некоторых популярных брендов упало более чем в два раза.

Реклама