Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Опубликован список самых «аварийных» российских городов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания «АльфаСтрахование» представила рейтинг российских городов, в которых автомобилисты наиболее часто становятся участниками ДТП.

Первое место в списке досталось Перми. Пермские водители в среднем раз в 1,22 года обращаются за возмещением ущерба по Каско после аварии. Шанс жителя Перми попасть в ДТП на 33% выше, нежели у среднестатистического российского водителя. В 2013 году Пермь была на строчку ниже, уступив Москве.

Самые безопасные условия вождения зафиксированы в Белгороде. Обращения за компенсацией в этом городе поступают в среднем раз за 2,78 года. «Топ-3» самых малоаварийных регионов дополнили Волгоград и Пенза с показателями в 2,7 года и 2,44 года соответственно. Средний показатель по стране составил одно обращение за 1,62 года (19,5 месяцев).

В рейтинге «АльфаСтрахования» на данный момент 30 городов. Учет ДТП велся, начиная с 1 июня прошлого года по 30 июля текущего. В списке оказались лишь те населенные пункты, где за отчетный период было приобретено более тысячи полисов Каско. В «десятку» самых аварийных городов России попали Красноярск, Ижевск, Москва, Санкт-Петербург, Рязань, Омск, Челябинск, Екатеринбург и Кемерово. Лидерами прошлогоднего рейтинга были Москва и Подмосковье.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама