Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

У Facebook уже готова своя платежная система

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пользователи соцсети Facebook вскоре смогут обмениваться денежными средствами внутри приложения Messenger. Об этом сообщил студент Стэнфордского университета Эндрю Од, который обнаружил соответствующую скрытую возможность в Messenger для платформ Apple iOS.

По словам Эндрю Ода, скриншот программы осуществленного перевода появился в сети еще месяц назад, и его дальнейшие поиски привели к выявлению целого приложения, готового к использованию, но пока не анонсированного.

Транзакции не будут отражаться в новостной ленте и будут производиться между пользователями на двусторонней и многосторонней основе. Выглядеть это будет так: пользователи смогут «прикреплять» переводы к приватному сообщению, как это делается сейчас с изображениями или музыкой. Бета-версия соответствующего приложения, по мнению студента, уже доступна сотрудникам Facebook.

Ранее руководство соцсети наняло на работу экс-главу компании PayPal Дэвида Маркуса, возглавляющего на данный момент подразделение Messenger. Эти факты говорят о том, что Facebook уже в скором будущем составит конкуренцию основным платежным системам.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама