Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:33
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Samsung продал 4,5 млн Galaxy Note 4 за месяц

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно данным портала G for Games, компания Samsung реализовала 4,5 миллиона Galaxy Note 4 с момента начала продаж. Первая модель в линейке Galaxy Note была распродана в количестве 5 миллионов экземпляров лишь за пять месяцев после запуска. Следующий планшетофон Galaxy Note II разошелся таким же тиражом за два месяца.

Galaxy Note 4, по мнению ресурса, удалось достичь такого показателя за счет продаж в Южной Корее и Китае. Анонс модели состоялся в рамках выставки IFA в Берлине в прошлом месяце. Диагональ экрана составляет 5,7 дюйма и обладает разрешением дисплея Quad HD. В гаджете имеется возможность управления стилусом, а интерфейс способен поддерживать работу с несколькими приложениями.

Основная 16-мегапиксельная камера получила объектив с оптической стабилизацией, а фронтальная — разрешение в 3,7 Мп. Программа фотосъемки обладает новыми функциями — Wide Selfie (съемка фронтальной камерой панораму на 120 градусов) и Snap Note (отделение основного изображения от фона). Samsung Galaxy Note 4 оценен в РФ в 35 тысяч рублей.

В третьем квартале 2014 года операционная прибыль компании Samsung сократилась на 60% по сравнению с прошлогодними показателями до отметки в 4,1 триллиона ($3,8 млрд). Выручка компании сократилась на 21%.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама