Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Внедорожник Ford Everest покажут в середине ноября

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ford установила точную дату показа своего новейшего внедорожника Everest — его презентация состоится 14 ноября. Место проведения анонса — международный автосалон в Лос-Анджелесе.

Ford Everest позиционируется как полноценный внедорожник, поэтому не следует путать его с городскими кроссоверами. Автомобиль основан на рамном шасси Ranger, пишет ресурс Auto Evolution, и комплектуется неразрезным мостом. Ранее сообщалось, что задняя подвеска будет представлена рессорами, но они, к счастью, были заменены на более современные пружины — это даст автомобилю повышенную плавность хода и в некоторой степени улучшит управляемость.

Ford Everest работает исключительно на дизельном топливе, по крайней мере, о бензиновых моторах пока ничего не известно. Двигателями с ним поделится вышеупомянутый Ranger, то есть это будет 4-цилиндровый 2,2-литровый ДВС или 3,2-литровый «рядник» с пятью цилиндрами, мощность которых будет варьироваться от 150 до 200 л.с. На выбор также будет предложен задний или полный привод, причем последний, скорее всего, будет доступен с самым мощным мотором.

Отметим, что все вышесказанное относится к третьему поколению Ford Everest, которое и будет представлено 14 ноября. Оно основано на продемонстрированном в прошлом году одноименном концепт-каре, очень похожем на серийную версию. Как стало известно, Ranger поделится с ним еще и своим интерьером, который будет дополнен информационной системой SYNC 2 и 8-дюймовым сенсорным экраном, встроенным в центральную консоль.

Ford уже сообщил, что основным рынком распространения нового джипа Everest станет азиатско-тихоокеанский регион. Что касается остальных подробностей, то они будут раскрыты во время официального анонса. Напомним, что Ford Everest существует с 2003 года и в некоторых странах называется Endeavour. Второе его поколение появилось в 2006 и было снято с производства в 2012 году, так что теперь настал черед третьей его реинарнации.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама