Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Skoda подтвердила выпуск «Румстера» нового поколения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Skoda официально сообщила об идущих работах над созданием нового поколения модели Roomster. При этом, руководство марки еще не определилось со сроками вывода автомобиля на рынок.

В том, что новый Roomster появится на рынке, можно не сомневаться, а вот что именно он будет из себя представлять — еще не решено. Руководитель маркетингового подразделения Skoda Стефани Лабуссье-Метц, отметил, что не принято решение о том, должен ли преемник быть длиннее, шире или выше. Все, что известно — большие задние окна обязательно останутся. Неопределенность с проектом нового «Румстера» связана, в основном, с тем, что большая часть ресурсов «Шкоды» направлена на разработку большого кроссовера, выход которого ожидается в 2016 году.

Также пока неизвестно, какая из модификаций шасси MQB будет использована и от чего будут зависеть габаритные размеры машины. Компактвэн основан на базе микса из платформ предыдущих поколений Skoda Fabia и Octavia (передняя и задняя часть соответственно).

На российском рынке «Румстер» работает на основе двух бензиновых моторов: объемом в 1,4 литра и мощностью в 86 л.с. и 105-сильном 1,6-литровом силовом агрегате. Модель предлагается в комплектации стоимостью в 702 тысяч рублей. Стоит отметить и наличие «вседорожной» модификации Scout, оцененной в 828 тысяч рублей.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама