Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Москвичи смогут оплатить эвакуацию автомобиля через интернет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У московских автомобилистов появится возможность оплачивать эвакуацию машины, а также ее хранение на штрафстоянке при помощи «всемирной паутины». С таким сообщением выступил представитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Сейчас оплата эвакуации автомобиля в столице осуществляется с помощью платежных терминалов компании «Элекснет».

Сервис будет запущен на едином транспортном портале, работа которого, как ожидается, стартует в декабре этого года. Для того, чтобы совершить платеж, владелец должен будет ввести номер автомобиля в специальном поле, после чего система подскажет, на какой стоянке хранится автомобиль. В результате будет сформирована электронная штрафная квитанция. Будет ли взиматься комиссия за совершение операции, не сообщается.

Пресс-секретарь Московской административной дорожной инспекции Ольга Дыгало отметила, что владельцам машин придется появиться в офисе учреждения и получить разрешение на их возврат. С этой целью владельцу придется предъявить свои документы, а на самом разрешении ставится специальная отметка, которая подтверждает его подлинность.

В столице стоимость эвакуации автомобиля, на основе 80-сильного мотора, составляет 3 тысячи рублей, а с двигателем мощнее 250 сил — 7 тысяч рублей. Сутки хранения машины на штрафстоянке оценены в 1 тысячу рублей.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама