Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

YouTube запустил платный сервис Music Key

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Google, во владении которой находится популярный видеохостинг YouTube, сообщила о запуске нового музыкального сервиса под названием Music Key, работа которого будет осуществляться по платной подписке.

По словам руководства YouTube, пользователи неоднократно высказывались на тему отсутствия возможности слушать музыку без рекламы и проигрывать музыкальные клипы при блокировке экрана. Компания решила среагировать на просьбы и представила бета-версию YouTube Music Key.

Пока пользоваться сервисом смогут лишь жители США, Великобритании и нескольких стран Европы. Получить доступ к бета-версии YouTube Music Key можно исключительно по приглашениям. Пользователи с таким приглашением в течение полугода смогут оценивать работу сервиса абсолютно бесплатно, после чего они смогут оформить платную подписку стоимостью в $8 за месяц. Пользователям, подключившимся в 2015 году к сервису без приглашений, придется платить полную цену, составляющую $10 в месяц.

При оформлении подписки пользователю предлагается просматривать музыкальные клипы без рекламы, проигрывать их в фоновом режиме, а также сохранять для последующего просмотра в режиме офлайн. Стоимость подписки также включает в себя доступ к мобильному сервису Google Play Music, в каталоге которого числится порядка 30 млн композиций. Компания Google планирует добавить к Google Play Music возможность смотреть официальные YouTube-клипы прямо из приложения.

Реклама