Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:15
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Sharp разработала экран для смартфонов с рекордно высоким разрешением

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Sharp вновь доказала свое превосходство над конкурентами в сфере производства дисплеев, продемонстрировав экран с диагональю 4,1 дюйма и ультравысоким разрешением Quad HD. Фактически, на сегодняшний день это абсолютный рекорд, поскольку ни одна другая компания пока не смогла добиться столь выдающихся результатов.

Разрешение Quad HD или, уточняет ресурс Fareast Gizmos, 2560х1440 пикселей при диагонали всего 4,1 дюйма соответствует плотности пикселей 736 точки на дюйм. Сам экран выполнен по технологии IGZO со всеми вытекающими их этого последствиями — минимальным потреблением энергии, практически 180-градусными углами обзора и, конечно же, отличной цветопередачей.

Важным фактом является то, что Sharp не намерена оставлять свою новую разработку в качестве прототипа и уже делает все, чтобы как можно быстрее наладить его серийное производство. Представленный сегодня дисплей попадет на конвейер уже в следующем году, пока без указания точной даты, и первые его экземпляры будут отправлены производителям мобильной электроники. Массовое же производство намечено на 2016 год.

Дисплей позиционируется как компонент для смартфонов, однако современные средства связи поставляются с экранами большего размера — 4,1 дюйма остались в прошлом. Возможно, перед нами лишь демонстрация возможностей Sharp, и в 2015 году она начнет выпускать дисплеи с диагональю от 5 дюймов и плотностью 736 ppi, но тогда и поддерживаемое ими разрешение будет еще более высоким. Официальных комментариев на этот счет пока не поступало.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама