Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Mail.Ru приобрел картографический сервис Maps.me

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mail.Ru Group совершила сделку по приобретению картографического сервиса Maps.me. Во сколько корпорации обошлась покупка, не сообщается.

Команда Maps.me вместе с основателями сервиса присоединится к коллективу Mail.Ru. Сервис будет использован с целью развития My.com, международного бренда Mail.Ru, начавшего сворю работу осенью прошлого года.

Приложения Maps.me, разработанные для платформ Android и iOS, предоставляют возможность загружать географические карты и пользоваться ими в режиме офлайн. Сервис работает на основе картографических данных краудосорсингового проекта OpenStreetMap, где подробные карты создаются и редактируются самими пользователей. Краудсорсинговая модель позволяет поддерживать карты в актуальном состоянии. На карты можно наносить новые улицы и дома, а также показывать тропинки. На данный момент количество пользователей-редакторов сервиса составляет 1,8 млн человек.

Белорусско-швейцарская компания MapsWithMe, являющаяся создателем сервиса, появилась в 2010 году. Основной офис находится в городе Цюрихе, а центр разработки — в Минске. Первая версия приложения была представлена в 2011 году. За это время ее установили 7 млн пользователей по всему миру. В России им пользуется 18% пользователей, в США — 13%, в Германии — 7%, в Италии и Китае — по 4%.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама