Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

BlackBerry улучшит безопасность смартфонов на Android и iOS

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания BlackBerry будет работать над улучшением системы безопасности в смартфонах на базе операционных систем Google Android и iOS. Цель заключается в том, чтобы сделать эти устройства более пригодными для использования в корпоративной среде.

Первым шагом в данном направлении стал альянс с компанией Samsung. В рамках партнерского соглашения, заключенного между BlackBerry и Samsung, пишет портал CNET, будет разработана улучшенная версия системы под названием Samsung KNOX. Она получит новые технологии сквозного шифрования (end-to-end) от BlackBerry, которые она использует в собственных мобильных устройствах.

Помимо этого канадские специалисты займутся внедрением уникальных алгоритмов защиты от вредоносного ПО, причем не только тому, которое пытается пробраться на устройство через интернет или магазины приложений, но тому, что уже оказалось на нем. Иными словами, если пользователь все-таки занес вирус или троян на свой смартфон, алгоритмы BlackBerry не позволят ему функционировать, и можно будет, не боясь за сохранность личных и корпоративных данных, запустить антивирус и удалить опасную программу.

Помимо этого, BlackBerry представила и ряд новых сервисов, которые, по мере окончания их разработки, будут появляться в магазинах приложений Google Play и Apple App Store. Все они нацелены на бизнес-пользователей и взаимодействие с корпоративными компьютерными сетями.

На текущий момент представлено три сервиса: VPN Authentication by BlackBerry, обеспечивающий безопасное подключение пользователей к корпоративным сетям и доступ к информации; WorkLife by BlackBerry, представляющий собой уникальную систему напоминаний и сообщений; BBM Meetings, позволяющий устраивать видеоконференции. В случае BBM Meetings речь идет о новой версии этого сервиса, существующего уже несколько месяцев.

По мнению ряда аналитиков, BlackBerry выбрала новую бизнес-тактику по выходу из кризиса за счет сотрудничества с конкурентами. Пока неизвестно, в чем заключается основная цель компании, и какие она вынашивает планы на долгосрочную перспективу.

Реклама