Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Злоумышленники «разули» автомобили немецкого дилера Volkswagen

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из многочисленных дилеров концерна Volkswagen не досчитался почти 50 колес — ночью на него был совершено нападение, и злоумышленники оставили без «обуви» более десятка автомобилей. Пострадавший дилерский центр находится в немецком городе Нойнкирхене.

До сих пор известны далеко не все обстоятельства случившегося, и полиция еще собирает необходимую для расследования информацию. Как сообщает портал World Car Fans, в данном дилерском центре реализовывались автомобили различных марок, подконтрольных концерну Volkswagen. Пострадали как хэтчбеки, так кроссоверы.

По предварительным данным, преступники сняли колеса с пяти Audi A1, четырех Volkswagen Tiguan, одного Seat Leon и одного Seat Leon ST, но подсчет ущерба еще ведется. Пока насчитывается 44 украденных колеса, и такие масштабы говорят о том, что на территорию дилерского центра проникла целая преступная группа.

Представители концерна Volkswagen пока воздерживаются от комментариев, равно как и сотрудники дилерского центра, однако они оказывают помощь в проведении расследования. Сообщается, что за поимку преступников назначена награда размером в €5000. Такую же сумму получат и те, кто предоставят любую полезную информацию о нахождении злоумышленников.

Реклама