Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Китайцы клонировали Range Rover Evoque

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Китае официально анонсирован внедорожник Landwind X7, и встречи с юристами Land Rover китайцам не избежать. Дело в том, что Landwind X7 является клоном Range Rover Evoque, что становится понятным при первом же взгляде на этот автомобиль.

Презентация внедорожника Landwind X7 состоялась на автосалоне в Гуанчжоу. Китайцы скопировали с Evoque, самого красивого, по мнению журналистов портала World Car Fans, кроссовера в мире, буквально все, включая даже форму задних фонарей. Даже спойлер над пятой дверью выглядит точно так же, как и у британского красавца, а интерьеры обоих автомобилей и вовсе практически идентичны.

Случай, с одной стороны, вопиющий, но, с другой стороны, китайцы известны своей любовью к клонированию любой техники, начиная от мобильных телефонов и смартфонов и заканчивая дорогими автомобилям. Многие творения автомейкеров из КНР по «нелепой случайности» похожи на европейские и американские автомобили, так что Landwind X7 — не первая и не последняя вторичная модель.

О техническом оснащении нового китайца известно пока что не очень много: представителей компании-производителя удалось разговорить лишь на тему силового агрегата, и то они ограничились лишь информацией о его объеме и возможностях. По их словам, двигатель Landwind X7 работает на бензине и при объеме ровно 2 литра выдает 190 л.с. мощности. Для сравнения, ровно на такое же количество лошадей рассчитана топовая версия оригинального Evoque с турбодизелем.

Напомним, что сравнительно недавно, буквально два месяца назад в Китае появился внедорожник Gonow GX6. В международную розницу он вряд ли когда-нибудь попадет, однако при взгляде на него сразу становится понятным, откуда его создатели черпали вдохновение, разрабатывая его внешность: он является практически близнецом британца Range Rover Sport последнего поколения.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама